Переключение языков

Кнопка для слабовидящих

Республиканская акция «Символ единства» прошла на Берестовитчине

24 сентября Берестовицкий район принял автопробег в рамках республиканской патриотической акции «Символ единства».

Акция, приуроченная ко Дню народного единства и посвященная Году исторической памяти, стартовала 12 сентября в г. Полоцке. Ее инициаторами выступили Республиканское общественное объединение «Патриоты Беларуси» и Федерация профсоюзов Беларуси. Автопробег проходит по всем 118 районам страны. В рамках акции на мемориалах, в местах захоронений времен Великой Отечественной войны, на месте сожженных деревень устанавливаются памятные таблички с цифровыми QR-кодами.

Берестовицкий район принял автопробег от Свислочи. Встреча делегаций состоялась на границе двух районов. Участников акции приветствовал заместитель председателя райисполкома Андрей Щука и символ района Белка.

Митинг с участием представителей трудовых коллективов учреждений, районных организаций общественных объединений ветеранов, «Белая Русь», «БРСМ», учащихся школ и колледжа, жителей поселка состоялся на Ратушной площади у Мемориала Славы. С приветственным словом к присутствующим обратился председатель райисполкома Антон Кулисевич.

– Участники автопробега – настоящие патриоты своей страны, которые думают о будущем Беларуси и делают все для ее дальнейшего процветания. Не на словах, а на деле доказывают, что белорусы – мирные, трудолюбивые люди, которые всей душой любят свою страну, бережно хранят и передают из поколения в поколение традиции своих предков, их духовные ценности, основанные на богатом историческом наследии, – подчеркнул в своем выступлении Антон Станиславович.

Участники митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы к памятнику воину-освободителю.

 

 

© 2016 - 2017 РАЙОННОЕ УНИТАРНОЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «МАCСОЛЯНЫ»