Переключение языков

Кнопка для слабовидящих

Прошло лично-командное первенство Берестовицкого района по подлёдному лову рыбы

4 февраля, на водохранилище «Трумпы» в соседнем Волковысском районе прошло лично-командное первенство Берестовицкого района по подледному лову рыбы.

22 12232

В соревнованиях приняли участие 25 человек, часть из них в составе 11 команд организаций, несколько рыбаков соревновались в личном зачете. Первенство было организовано отделом образования спорта и туризма райисполкома и физкультурно-оздоровительным спортивным центром.


Густой туман, окутавший с утра озеро, делал едва различимыми рыболовов на расстоянии нескольких десятков метров. Фортуна явно не улыбалась, как говорят, в тот день участникам соревнований. Клев был не из лучших, но опытные рыбаки сумели все же показать, на что они способны. Кто-то сумел даже, пусть и небольших, но несколько десятков окуньков, ершей и плотвичек из лунки вытянуть. А кому-то улов и увесистее достался.


Когда подошло время подводить итоги, погода, наконец, разгулялась — сквозь пелену тумана пробилось яркое солнце. В это время все потянулись со своей добычей к автобусу, доставившему на озеро участников первенства. По результатам взвешивания и подсчета пойманных рыбок определились победители. Первое общекомандное место досталось команде Берестовицкого райисполкома, второе – филиала облпотребобщества и третье – птицефабрики.
В личном зачете в номинации «самая крупная рыба» на первом месте оказался Петр Ковальчук, на втором – Николай Косовец и на третьем – Руслан Подкович.


А за наибольшее количество выловленной рыбы в килограммах победителями были признаны Станислав Кисель, Александр Федоров и Иван Рудой.
В номинации «за наибольшее количество выловленной рыбы в штуках» отличились Александр Федоров, Станислав Кисель и Иван Рудой.
Все победители соревнований были награждены грамотами, а за первые места в личном зачете — еще и денежными премиями.
Команда РУСП «Массоляны в составе Данильчика Дмитрия Леонидовича и Гольцева Олега Александровича заняла 5 общекомандное место»

Сергей Хилюта, фото автора

© 2016 - 2017 РАЙОННОЕ УНИТАРНОЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «МАCСОЛЯНЫ»