Переключение языков

Кнопка для слабовидящих

В РУСП «Массоляны» прошел единый день информирования населения

21 апреля на Берестовитчине  прошел очередной единый день информирования населения. Темы, выбранные для обсуждения в трудовых коллективах, касались основных экономических достижений первого года пятилетки, вопросов противодействия и профилактики преступности, связанной с посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетних, а также недопустимости весенних палов.


Информационно-пропагандистская группа, возглавляемая первым заместителем председателя Берестовицкого райисполкома, начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Александром Курило посетила коллектив РУСП «Массоляны».

С информацией по основному вопросу выступил заместитель начальника сельхозуправления, начальник отдела прогнозирования, финансирования и отчетности в агропромышленном комплексе Виталий Севко.

Были подведены итоги первого года Программы социально-экономического развития республики на 2021–2025. Года, который пришелся на очень непростой период нестабильности на внешнем контуре, санкционного давления, пандемии и других неблагоприятных факторов. Докладчик подчеркнул, что несмотря ни на что, белорусская экономика выстояла. Из 11 основных прогнозных показателей социально-экономического развития в республике с превышением выполнены 7. Берестовицкий район также достойно справился с поставленными задачами, выполнены практически все основные доведенные показатели.

Комментируя докладчика, Александр Курило отметил, что по итогам первого квартала текущего года темпы роста валовой продукции составили 102, 9% при задании 100,3%. По производству валовой продукции Берестовицкий район входит в семерку лидеров области. Это неплохой результат, поэтому необходимо продолжать работать эффективно и качественно, прилагать все усилия для роста благосостояния наших предприятий.

О том, как осуществляется противодействие и профилактика преступности, связанной с посягательством на половую неприкосновенность несовершеннолетних в Республике Беларусь и в районе, рассказала методист Берестовицкого учебно-методического кабинета Наталия Лапинская.

Старший инспектор сектора надзора и профилактики районного отдела по чрезвычайным ситуациям Кирилл Баранов напомнил о проблеме весенних палов и правилах сжигания сухой растительности.

© 2016 - 2017 РАЙОННОЕ УНИТАРНОЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «МАCСОЛЯНЫ»