Переключение языков

Кнопка для слабовидящих

О сотрудничестве профсоюзной, ветеранской и молодёжной организации в Берестовицком районе

http://www.beresta.by/wp-content/uploads/2017/01/DSCF2078-1-300x236.jpghttp://www.beresta.by/wp-content/uploads/2017/01/DSCF2070-1-300x202.jpghttp://www.beresta.by/wp-content/uploads/2017/01/DSCF2083-2-300x216.jpg26 января, состоялось совместное заседание президиума совета Берестовицкого районного объединения профсоюзов, районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов и районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи».

 

мышко

 

С отчетным докладом о совместной работе профсоюзных, ветеранских и молодежных организаций Берестовицкого района по выполнению заключенного Соглашения о сотрудничестве выступил председатель районного профсоюзов Владимир Мышко.

 В докладе отмечалось, в частности, что одним из важнейших направлений в работе районного объединения профсоюзов, комитетов организаций отраслевых профсоюзов является повышение уровня социальной защищенности пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войн, развитие шефской работы над ветеранами, одинокими пожилыми людьми.

Эта работа осуществляется в тесном взаимодействии с районной организацией Белорусского общественного объединения ветеранов, нанимателями и органами исполнительной власти, непосредственно с управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома, районной организацией БРСМ.

В настоящее время в районе проживает более 4 тысяч неработающих пенсионеров, из них 326 человек — это одинокие пенсионеры и 2249 — одиноко проживающие. Из общего числа проживающих в районе пенсионеров – 16 участники войны.

 

народ

 

Большое внимание работе по социальной защите ветеранов войны и труда, пожилых людей уделяется районным комитетом профсоюза работников АПК, профсоюзными комитетами и нанимателями в организациях.
В коллективных договорах организаций предусмотрен ряд мер по поддержке пенсионеров, ветеранов войны и труда, инвалидов.

Своими мыслями об итогах совместной работы районной ветеранской организации и районного объединения профсоюзов поделилась председатель районного совета ветеранов Елена Силкова. А о совместной деятельности совета ветеранов педагогического труда и профсоюзной работы с районным объединением профсоюзов рассказала председатель совета Галина Талай.

В заключение мероприятия состоялось чествование активистов профсоюзных и ветеранских организаций.

Грамотой районного объединения профсоюзов и ценным подарком за активное участие в общественной жизни района и своей организации награжден Анатолий Семенюк, председатель ветеранской организации РУСП «Массоляны.

Сергей Хилюта, фото автора

© 2016 - 2017 РАЙОННОЕ УНИТАРНОЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «МАCСОЛЯНЫ»