Переключение языков

Кнопка для слабовидящих

В Берестовицком районе чествовали передовиков уборочной страды

На минувшей неделе уборочная кампания в районе преодолела экватор – более половины площадей зерновых и зернобобовых культур было обмолочено. Несмотря на дождливую погоду, которая препятствует выходу комбайнов в поле, наши аграрии используют любую возможность, продолжают трудиться и демонстрировать высокие результаты.

Так, семейный экипаж из РУСП «Массоляны» в составе Александра Максимика и его дочери Елены по результатам прошлой недели намолотил больше всего зерна в классе комбайнов производительностью от 8 до 10 килограмм зерна в секунду.
Этот семейный экипаж сформировался еще в прошлом году. На тот момент Елена была студенткой филологического факультета ГрГУ имени Янки Купалы. 
Несмотря на серьезную усталость и практически полное отсутствие выходных, желание быть причастной к уборке урожая и в нынешнем году сыграло для Елены решающую роль.
– Чтобы вновь поучаствовать в уборочной кампании, я даже взяла отпуск на основном рабочем месте. И так как работа у меня творческая, думаю, смена деятельности хотя бы на месяц придаст мне сил и энергии, чтобы вернуться с массой идей и планов, – отмечает Елена Худик. – Конечно, уборка – это огромный труд, но для меня она является, прежде всего, возможностью как можно больше времени провести с отцом. Раньше любила просто наблюдать за тем, как папа работает. А теперь, когда я сама занята на уборке, понимаю, настолько это тяжелый, но при этом необходимый труд.
Вручить дипломы и денежное вознаграждение, а также поблагодарить опытного механизатора Александра Максимика и его дочь за качественное выполнение работы, высокий профессионализм и трудолюбие приехал председатель районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Василий Гритченко.
К слову, поздравления с трудовыми успехами Елена Худик принимала не только от руководства организации и районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса, а также от председателя районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Людмилы Сергеевой и первого секретаря районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Яны Мазовецкой. Представители общественных организаций поблагодарили Елену за активное участие в уборочной страде, за высокоэффективный труд на хлебной ниве.

© 2016 - 2017 РАЙОННОЕ УНИТАРНОЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «МАCСОЛЯНЫ»