Переключение языков

Кнопка для слабовидящих

В РУСП «Массоляны» чествовали передовиков

Заключительным аккордом профсоюзной акции «Наш животновод» в районе стало чествование работников отрасли в РУСП «Массоляны».


РУСП «Массоляны» занимает лидирующие позиции в районном соревновании животноводов. По итогам работы за прошлый год здесь достигнута самая высокая продуктивность дойного стада. Надой на корову в целом по хозяйству составил 9372 килограмма молока, что на 364 килограмма выше уровня предыдущего года.

Надой на корову на МТФ-800 перешагнул 9600-кило­граммовый рубеж. При этом продуктивность каждого животного возросла в среднем более чем на 450 килограммов. Заданный темп работники молочного цеха животноводческого комплекса продолжают удерживать и в текущем году. По итогам работы в январе-феврале здесь снова достигнута прибавка в надоях на корову в 130 килограммов. Радуют и качественные показатели произведенной продукции, большая часть из которой реализуется на перерабатывающее предприятие сортом «экстра».

С плюсом работают в эти дни и животноводы молочнотоварной фермы «Массоляны», хотя результаты здесь гораздо скромнее. В прошлом году от каждой коровы на этой ферме было надоено по 8215 килограммов молока.
А в мясном цехе хозяйства за истекший год произведено более 647 тонн продукции при среднесуточном привесе молодняка крупного рогатого скота в 711 граммов.

Поздравить лучших животноводов приехали председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Василий Гритченко, заместитель начальника отдела организации производства управления сельского хозяйства и продовольствия рай­исполкома Николай Гончаревич, председатель профсоюзного комитета РУСП «Массоляны» Елена Анохина, главный зоотехник хозяйства Сергей Журавский и заместитель директора по идеологической работе Юлия Новоковская.
Передовикам на МТФ «Мас­соляны», ферме по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота «Центр Массоляны» и МТФ-800 в торжественной обстановке были вручены Благодарственные письма от райкома профсоюза работников АПК, денежные премии. А в числе тех, чей труд оценили по достоинству, оказались животноводы Юлия Коровина, Наталья Горбач, Анна Глинкина, Дмитрий Минковский, Владимир Богданов, техник-осеменатор Сергей Новосад, бригадиры Ирина Весолович и Мария Тарасевич, помощник бригадира Ольга Гурченко.
Кроме того, ряду работников животноводческой отрасли по условиям коллективного договора по итогам работы за прошлый год были вручены денежные премии от РУСП «Массоляны».

© 2016 - 2017 РАЙОННОЕ УНИТАРНОЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «МАCСОЛЯНЫ»