Переключение языков

Кнопка для слабовидящих

Служба 101 сообщает

За неполных 4 месяца 2020 года в Гродненской области произошло 264 пожара, в огне погибли 33 человека, 26 из которых – по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Большинство погибших накануне пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.

Утром 10 апреля очевидец сообщил в службу 101 о загорании в квартире пятиэтажки в Слониме. Из окна на четвертом этаже вырывались языки пламени. При проведении разведки и ликвидации пожара работники МЧС в жилой комнате на диване обнаружили погибшим хозяина жилища, 1955 года рождения, а в соседней комнате его брата, 1973 года рождения. Огнем уничтожена кровать, поврежден пол, закопчены стены. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры в состоянии алкогольного опьянения.

 

Неосторожность при курении – одна из наиболее частых причин пожаров и гибели людей. Курящий человек подвергает риску не только себя, но и близких. Поэтому, если Вы курите, окурки складывайте в несгораемую пепельницу, жестяную или стеклянную ёмкость, наполненную водой. Ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Для своевременного обнаружения пожара установите в своем доме пожарный извещатель – он своевременно оповестит об опасности даже спящего человека, что позволит сберечь имущество, а иногда и жизни.

 

По всем вопросам обращайтесь в районный (городской) отдел по чрезвычайным ситуациям по телефонам

101 или 112

Гродненское  областное  управление  Министерства  по  чрезвычайным  ситуациям.

 

© 2016 - 2017 РАЙОННОЕ УНИТАРНОЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «МАCСОЛЯНЫ»