Переключение языков

Кнопка для слабовидящих

Санитарная и пожарная дружина РУСП "Массоляны" приняла участие в районных соревнованиях

Традиционные соревнования санитарных и добровольных пожарных дружин района прошли 26 мая в районе детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий.

Членам добровольных пожарных дружин предстояло продемонстрировать свои ловкость мастерство и умения на территории самого детского лагеря, а санитарные дружины соревновались на лучшие знания и умения в прилегающем к лагерю лесном массиве.  

Соревнования среди санитарных дружин включали в себя проверку табельного оснащения дружины, работу санитарной дружины в очаге комбинированного поражения, в очаге химического поражения, в инфекционного очаге, тестирование командиров и творческий конкурс «Пять минут славы».

 

В соревнованиях санитарных дружин принимали участие команды от всех сельскохозяйственных предприятий района, Берестовицкого государственного сельскохозяйственного профессионального лицея, Берестовицкой птицефабрики и РУП ЖКХ.

РУСП «Массоляны» отмечено  лучшей санитарной дружиной, победившей на этапе проверки табельного имущества.

Командир санитарной дружины РУСП «Массоляны» Сак Елена Анатольевна заняла третье место в личном первенстве «лучший командир санитарной дружины».

 

В турнире добровольных пожарных дружин принимали участие команды всех девяти сельхозпредприятий района и РУП ЖКХ.

Соревнования добровольных пожарных дружин проходили в три этапа, которые включали в себя смотр внешнего состояния пожарной техники и оборудования команды, пожарную эстафету и боевое развертывание. Два последних этапа проходили в день проведения соревнований, а смотр проводился накануне представителями РОЧС.  

В пожарной эстафете участникам команд предстояло преодолеть препятствия в виде бума, забора, потушить с помощью огнетушителя горящую жидкость в противне.

На третьем этапе, в боевом развертывании, требовалось максимально быстро соединить между собой пожарные рукава, проложить рукавную линию, запустить мотопомпу и подать воду на тушение условного очага возгорания.

Всего в соревнованиях приняли участие 12 санитарных и 10 добровольных пожарных дружин.

    

© 2016 - 2017 РАЙОННОЕ УНИТАРНОЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «МАCСОЛЯНЫ»