Переключение языков

Кнопка для слабовидящих

Торжественный митинг посвященный Дню Победы прошел в агрогородке Массоляны

С самого утра в аг Массоляны возле памятника павшим в Великой Отечественной Войне собрались все желающие принять участие в торжественном митинге. Среди них – трудовой коллектив РУСП «Массоляны», учащиеся школ, педагоги, военнослужащие, представители отдела внутренних дел райисполкома и районного отдела по чрезвычайным ситуациям, участники «Звездной эстафеты», и просто местные жители агрогородка.

Напутственные слова пришедшим высказал председатель Олекшицкого сельского Совета Виталий Евгеньевич Головач. Он поздравил всех с Днем Великой Победы и дал наказ достойно почтить память погибших земляков. Также с поздравлениями к присутствующим обратился председатель первичной организации РУСП «Массоляны» Семенюк Анатолий Яковлевич.

Учашиеся Массолянского яслей-сада-начальной школы читали стихи, а пионеры несли почетный караул у памятника павшим в Великой Отечественной Войне.

 

Выступая на митинге, участники эстафеты выражали благодарность за мужество и храбрость тем, кто в смертельных боях сражался за воцарение мира и свободы.

– Мы не знаем истинного лица войны и верим в то, что нам никогда не придется его  разглядеть, – повторяли дети. Пусть будет так. Только для этого важно помнить. В День Победы и всегда.  

Память погибших почтили минутой молчания, возложением цветов и венков.

9 мая –Дени Победы – это исключительная возможность отдать дань уважения участникам Великой Отечественной войны, тем, кто сегодня с нами, и вспомнить тех, кто отдал свою жизнь за ПОБЕДУ.

 

 

 

 

 

© 2016 - 2017 РАЙОННОЕ УНИТАРНОЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «МАCСОЛЯНЫ»