Переключение языков

Кнопка для слабовидящих

Состоялось отчетное собрание по итогам 2017 года

2 марта 2018 года в СДК состоялось отчетное собрание по итогам 2017 года.

С докладом перед коллективом работников предприятия выступил директор Антушевич Олег Осипович. Он озвучил основные финансовые и социально-экономические показатели развития хозяйства, которые сложились по итогам 2017 года.

 

DSC03473

Руководитель хозяйства отметил, что впервые в хозяйстве создан полуторогодовой запас кормов, о чем он давно мечтал. В настоящее время хозяйство готово увеличить поголовье КРС, для чего сейчас идет закупка молодняка КРС в соседний районах. Олег Осипович отметил что в 2017 году чистая прибыль по предприятию составила 1354 тыс. рублей, что на 301 тыс. рублей больше чем в прошлом году. Рентабельность от реализации продукции составила 19,4%, рентабельность по конечному финансовому показателю составила 22%.

DSC03474Председатель профсоюзного комитета Анохина Елена Николаевна рассказала об изменениях внесенных в коллективный договор на 2018-2021 год. Важным улучшающим нововведением, отметила Елена Николаевна, будет денежное вознаграждения при рождении ребенка в размере 10 базовых величин каждому работающему в хозяйстве.

 

Председатель профкома поздравила женщин предприятия с наступающим праздником 8 марта и поблагодарила всех работников хозяйства за кропотливый повседневный труд и отметила, что благодаря их усилиям РУСП "Массоляны" является одним из лучших предприятий не только в районе, но и в области.

DSC03476Поблагодарить за нелегкий труд и наградить лучших работников в хозяйство приехал первый заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Берестовицкого РИК Буткевич П.А. и председатель районного комитета профсоюза работников АПК Владимир Апон. Ими были вручены поощрения в рамках акции "Мастер животноводства" лучшим работникам животноводства:

Горбач Н.А., Коровина Ю.А., Дембицкая Н.В.,Молчун Л.И., Лоскот М.Е., Белениник А.В.

От гостей и руководства хозяйства им были высказаны слова DSC03487благодарности за повседневный труд на благо родного хозяйства, за мастерство и профессионализм, за стремление быть лучшими в своем деле, а также пожелание дальнейших производственных успехов.

Почетными грамотами за достижение высоких показателей в производстве растениеводческой продукции были награждены: Данильчик Д.Л., Ивановский А.М., Кику А.Г., Багай В.В., Шляхтун Ю.Г., Максимик А.Э. Прокопчик А.Г., Король А.А., Плявго И.М., Плявго В.М.

Благодарственными письмами были награждены:

Биндей Н.Е., Буйко В.З., Горбачик А.А., Карпук В.К., Калюта Ю.И., Медюхо В.В., Новогродский Ю.В., Палькович А.Н.

За достижение высоких показателей в отрасли животноводства почетной грамотой награждена Навосад Жанетта Петровна, которая получила 1111 грамм среднесуточного прироста на выращивании телят профилакторного периода.

За достижение среднегодового удоя на корору 8540 кг денежной премией был награжден коллектив МТФ МТФ на 800 голов.

Затем для всех работников хозяйства провелся праздничный концерт, где перед зрителями выступили артисты Гродненской областной филармонии.

DSC03492

 DSC03500

 

 

© 2016 - 2017 РАЙОННОЕ УНИТАРНОЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «МАCСОЛЯНЫ»