Переключение языков

Кнопка для слабовидящих

Темпы посевной на Берестовитчине радуют

Основные виды работ, которые приходится выполнять во время посевной кампании опытному механизатору РУСП «Массоляны» Александру Ивановскому (на снимке), — сев сахарной свеклы и подкормка озимых. На вчерашний день он засеял этой культурой уже около 80 гектаров. А всего под нее в хозяйстве отведено 200 гектаров ярового поля. Работу несколько приостановили выпавшие накануне обильные дожди.

IMG 5079-1-300x211

 

Но чтобы время зря не тратить, Александр Михайлович переключился временно в пятницу на подкормку озимого рапса. Как только поле подсохнет, он снова продолжит сев сахарной свеклы. Этим делом он уже занимается в хозяйстве на протяжении лет пятнадцати.
В целом посевная кампания в РУСП «Массоляны» продвигается хорошими темпами. Как сообщил заместитель директора по идеологической работе Владимир Войтюк, сев зерновых и зернобобовых культур здесь уже завершается. Большая часть засеянных гектаров – на счету Дмитрия Данильчика.
В ближайшие дни в хозяйстве планируют приступить к посадке картофеля. Вчера механизатор Войтех Плявго уже нарезал борозды. А посадкой будет заниматься его брат Иосиф.
И самую большую площадь во время весенней посевной займет кукуруза. Под эту культуру отведено 500 гектаров.


Сергей Хилюта, фото автора

© 2016 - 2017 РАЙОННОЕ УНИТАРНОЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «МАCСОЛЯНЫ»