Члены первичного объединения ОО "БРСМ" РУСП "Массоляны" Наталья Печко, бухгалтер, секретарь первички, Артем Кухарский, начальник участка, приняли участие в диалоговой площадке "Хлеб-это жизнь..Фронтовой, тыловой, блокадный"
Экспертами диалоговой площадки выступили Депутат Палаты представителей Антон Кулисевич и заведующий сектором культуры Берестовицкого райисполкома, председатель районной организации РГОО «Белорусское общество «Знание» Наталья Торгонская. Участниками мероприятия стала работающая молодежь.
🍞🥖Сегодня говорили о хлебе, который был изготовлен в годы Великой Отечественной войны, о ценности хлеба в период блокады Ленинграда. Участники встречи вспомнили пословицы и народные приметы, связанные с этим главным продуктом на столе в любом доме. Ребята, которые обучаются профессиям механизатора, агронома и кондитера, назвали также людей, которые своим трудом выращивают, собирают, молотят, и в результате выпекают хлеб.
☝️Современные дети и молодежь часто не ценят хлеб и совсем не догадываются, какой долгий путь проходил главный продукт стола, как его не хватало в годы Великой Отечественной войны.
